Choix de l'éditeur  | Version digest   
Maghreb  |  Afrique de l'Ouest  |  Afrique Centrale  |  Afrique de l'Est  |  Afrique Australe  |  Ocean Indien  
L'actualité de toute l'Afrique en continu
Home | Politique | Sport | Société | Economie | Revue de presse | Opinions   

Afrique CAN Total 2019: les 3e et 4e journées des éliminatoires


Sport

AFRICAHOTNEWS.COM | | Commenter |Imprimer
CAN-Total-2019:-les-3e-et-4e-journees-des-eliminatoires

CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 3e JOURNÉE

Mercredi 10 octobre –



Ethiopie-Kenya, à Bahir Dar [groupe F]

Zambie-Guinée-Bissau, à Lusaka [groupe K]



Jeudi 11 octobre –



Ghana-Sierra Leone, à Kumasi [groupe F]

Congo-Liberia, à Brazzaville [groupe G]



Vendredi 12 octobre –



Cameroun-Malawi, à Yaoundé [groupe B]

Mali-Burundi, à Bamako [groupe C]

Gabon-Soudan du Sud, à Libreville [groupe C]

Algérie-Bénin, à Blida [groupe D]

Togo-Gambie, à Lomé [groupe D]

Nigeria-Libye, à Kaduna [groupe E]

Guinée-Rwanda, à Conakry [groupe H]

Côte d’Ivoire-Centrafrique, à Bouaké [groupe H]

Angola-Mauritanie, à Luanda [groupe I]

Egypte-Swaziland, au Caire [groupe J]

Cap-Vert-Tanzanie, à Praia [groupe L]



Samedi 13 octobre –



Sénégal-Soudan, à Dakar [groupe A]

Guinée équatoriale-Madagascar, à Bata [groupe A]

Maroc-Comores, à Casablanca [groupe B]

Afrique du Sud-Seychelles, à Johannesburg [groupe E]

RD Congo-Zimbabwe, à Kinshasa [groupe G]

Burkina Faso-Botswana, à Ouagadougou [groupe I]

Tunisie-Niger, à Radès [groupe J]

Mozambique-Namibie, à Maputo [groupe K]

Ouganda-Lesotho, à Namboole [groupe L]



CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 4e JOURNÉE



Dimanche 14 octobre –



Kenya-Ethiopie, à Kasarani [groupe F]

Guinée Bissau-Zambie, à Bissau [groupe K]



Lundi 15 octobre –



Libye-Nigeria, en Tunisie [groupe E]

Sierra Leone-Ghana, à Freetown [groupe F]



Mardi 16 octobre –


Soudan-Sénégal, à Khartoum [groupe A]

Madagascar-Guinée équatoriale, à Antananarivo [groupe A]

Comores-Maroc, à Mitsamiouli [groupe B]

Malawi-Cameroun, à Blantyre [groupe B]

Burundi-Mali, à Bujumbura [groupe C]

Soudan du Sud-Gabon, à Juba [groupe C]

Bénin-Algérie, à Cotonou [groupe D]

Gambie-Togo, à Bakau [groupe D]

Seychelles-Afrique du Sud, à Victoria [groupe E]

Liberia-Congo, à Paynesville [groupe G]

Zimbabwe-RD Congo, à Harare [groupe G]

Rwanda-Guinée, à Kigali [groupe H]

Centrafrique-Côte d’Ivoire, à Bangui [groupe H]

Botswana-Burkina Faso, à Francistown [groupe I]

Mauritanie-Angola, à Nouakchott [groupe I]

Niger-Tunisie, à Niamey [groupe J]

Swaziland-Egypte, à Manzini [groupe J]

Namibie-Mozambique, à Windhoek [groupe K]

Lesotho-Uganda, à Maseru [groupe L]

Tanzanie-Cap-Vert, à Dar es salaam [groupe L]



Autres titres
Bénin Les premières réactions de Patrice Talon suite à la victoire des Ecureuils 
Sénégal Jeux Olympiques de la Jeunesse 2022 : l’Afrique à l’honneur  
Niger Le Président de la République a reçu vendredi le Président de la Confédération Africaine de Football (CAF) 
Plus de nouvelles





Commentaire
Pseudo
Répondre à intervenant :
Numéro de contrôle
Saisir le numéro de contrôle
RECHERCHE
Afrique Classement des passeports africains selon le nombre de destinations libres qu’ils autorisent 
Afrique Classement 2018 des économies africaines les plus compétitives selon le World Economic Forum 
Afrique Indignation du gouvernement congolais suite à l’expulsion de ses ressortissants de l'Angola 

TOUTE L'ACTUALITE
► POLITIQUE
► SPORTS
► SOCIETE
► ECONOMIE ET FINANCES

CONTRIBUTIONS
► OPINIONS
► CHRONIQUES
► ANALYSES
► Envoyez-nous vos contributions
Afrique : Toute l'Afrique
Afrique du Nord : Algérie   Maroc   Tunisie
Afrique de l'Ouest : Bénin   Burkina-Faso   Côte d'Ivoire   Ghana   Guinée   Mali  
Nigeria   Sénégal   Togo
Afrique Centrale : Burundi   Cameroun   Centrafrique (Rép)   Congo   Congo RDC   Gabon  
Rwanda   Tchad

© EXIN MEDIA. | Contactez-nous | Mention légale | Partenaires